Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Europa League Qualifiers

Type of cup: International Cup

Participants: 156

ø-Market value: 837 Th. €

Europa League Qualifiers
Info
Select season:
Playoff round Europa League Qualifiers 16/17
Date Time Home team Result Visiting team
Thu Aug 25, 2016 6:30 PM IFK Göteborg
Thu Aug 25, 2016 7:00 PM Panathinaikos Athens
AEK Larnaca
Austria Vienna
Fenerbahce SK
Thu Aug 25, 2016 7:30 PM FK Krasnodar
Thu Aug 25, 2016 8:00 PM FC Astana
SönderjyskE
Dinamo Tbilisi
FC Midtjylland
SK Slavia Prag
FK Vojvodina Novi Sad
NK Lokomotiva Zagreb
KAA Gent
Thu Aug 25, 2016 8:15 PM FK Gabala
Thu Aug 25, 2016 8:30 PM Maccabi Tel Aviv
US Sassuolo
Thu Aug 25, 2016 8:45 PM Astra Giurgiu
Beitar Jerusalem
FC Arouca
Thu Aug 25, 2016 9:00 PM Medipol Basaksehir
Thu Aug 25, 2016 9:05 PM AS Trencin
Thu Aug 18, 2016 4:00 PM BATE Borisov
Thu Aug 18, 2016 6:00 PM PAOK Thessaloniki
Thu Aug 18, 2016 6:15 PM AC Sparta Praha
Thu Aug 18, 2016 6:30 PM FK Partizani
Osmanlispor FK
Thu Aug 18, 2016 7:00 PM FC Slovan Liberec
RSC Anderlecht
HNK Hajduk Split
Rosenborg BK
Qarabag Agdam
Thu Aug 18, 2016 7:30 PM Shakhtar Donetsk
Thu Aug 18, 2016 8:00 PM AZ Alkmaar
KRC Genk
Bröndby IF
Grasshopper Club Zurich
Thu Aug 18, 2016 8:15 PM West Ham United
Thu Aug 18, 2016 8:30 PM Shkendija Tetovo
Thu Aug 18, 2016 8:45 PM Red Star Belgrade
Thu Aug 18, 2016 9:00 PM Olympiacos Piraeus
Thu Aug 18, 2016 9:05 PM NK Maribor
Rapid Vienna
Wed Aug 17, 2016 6:00 PM AS Saint-Étienne
Thu Aug 4, 2016 6:00 PM Osmanlispor FK
IFK Göteborg
Videoton FC
Thu Aug 4, 2016 6:30 PM Austria Vienna
AEK Larnaca
Birkirkara FC
Thu Aug 4, 2016 7:00 PM Heracles Almelo
NK Lokomotiva Zagreb
FK Jelgava
Grasshopper Club Zurich
Shkendija Tetovo
LOSC Lille
Panathinaikos Athens
AZ Alkmaar
Thu Aug 4, 2016 7:15 PM Zaglebie Lubin
Thu Aug 4, 2016 7:30 PM Pandurii Targu Jiu
Thu Aug 4, 2016 7:45 PM FK Vojvodina Novi Sad
Thu Aug 4, 2016 8:00 PM AS Saint-Étienne
Thu Aug 4, 2016 8:15 PM KAA Gent
Aberdeen FC
Medipol Basaksehir
Hertha BSC
Thu Aug 4, 2016 8:30 PM FC Luzern
FK Oleksandria
Thu Aug 4, 2016 8:45 PM KRC Genk
NK Domzale
Thu Aug 4, 2016 9:00 PM SK Slavia Prag
Thu Aug 4, 2016 9:05 PM Torpedo-BelAZ Zhodino
Wed Aug 3, 2016 6:00 PM FC Admira Wacker Mödling
Thu Jul 28, 2016 5:00 PM Spartak Moscow
Thu Jul 28, 2016 6:30 PM HNK Hajduk Split
Thu Jul 28, 2016 6:45 PM FC Arouca
Thu Jul 28, 2016 7:00 PM SönderjyskE
Beitar Jerusalem
Vorskla Poltava
Rio Ave FC
Rapid Vienna
HJK Helsinki
Spartak Trnava
FK Gabala
Thu Jul 28, 2016 7:30 PM FK Krasnodar
HNK Rijeka
Thu Jul 28, 2016 7:45 PM Apollon Limassol
US Sassuolo
Thu Jul 28, 2016 8:00 PM Cork City FC
AIK Solna
Maccabi Tel Aviv
FK Mladá Boleslav
Nomme Kalju FC
Dinamo Minsk
Thu Jul 28, 2016 8:15 PM Bröndby IF
Thu Jul 28, 2016 8:30 PM FC Midtjylland
FC Viitorul
Thu Jul 28, 2016 8:45 PM PAS Giannina
NK Maribor
West Ham United
Thu Jul 28, 2016 9:00 PM AEK Athens
Thu Jul 28, 2016 9:05 PM FC Slovan Liberec
Thu Jul 21, 2016 5:00 PM Aberdeen FC
Thu Jul 21, 2016 5:30 PM Slovan Bratislava
Thu Jul 21, 2016 6:00 PM Maccabi Haifa
Debreceni VSC
Rovaniemen Palloseura
PFC Beroe Stara Zagora
Thu Jul 21, 2016 6:30 PM Beitar Jerusalem
Thu Jul 21, 2016 7:00 PM FC Midtjylland
MTK Budapest
SönderjyskE
Levadia Tallinn
Piast Gliwice
Kairat Almaty
NK Maribor
Cliftonville FC
PAS Giannina
KR Reykjavík
AIK Solna
Thu Jul 21, 2016 7:30 PM Austria Vienna
Thu Jul 21, 2016 7:45 PM FK Vojvodina Novi Sad
Thu Jul 21, 2016 8:00 PM Neftchi Baku
FC Zimbru Chisinau
Hibernian FC
Thu Jul 21, 2016 8:15 PM FC Shirak Gyumri
Thu Jul 21, 2016 8:30 PM Videoton FC
CSM Politehnica Iasi
Shakhtjor Soligorsk
Thu Jul 21, 2016 8:45 PM Dinamo Minsk
BK Häcken
KRC Genk
Thu Jul 21, 2016 9:00 PM Birkirkara FC
Thu Jul 21, 2016 9:05 PM FK Partizan Belgrade
Wed Jul 20, 2016 6:00 PM FC Admira Wacker Mödling
Thu Jul 14, 2016 3:00 PM Spartak Trnava
Thu Jul 14, 2016 4:45 PM Maccabi Tel Aviv
Thu Jul 14, 2016 5:30 PM St. Patricks Athletic
Thu Jul 14, 2016 6:00 PM SK Slavia Prag
NK Lokomotiva Zagreb
Shkendija Tetovo
Thu Jul 14, 2016 6:30 PM FC Vaduz
Torpedo-BelAZ Zhodino
Thu Jul 14, 2016 7:00 PM Omonia Nicosia
Europa FC
Cork City FC
Kapaz Ganja
Nomme Kalju FC
Osmanlispor FK
Strømsgodset IF
Thu Jul 14, 2016 7:30 PM NK Domzale
HJK Helsinki
Thu Jul 14, 2016 8:00 PM HNK Hajduk Split
Connah's Quay
Odds BK
Buducnost Podgorica
Levski Sofia
Thu Jul 14, 2016 8:15 PM Zaglebie Lubin
FK Jelgava
Thu Jul 14, 2016 8:30 PM Heart of Midlothian FC
FK Cukaricki
FK Gabala
Thu Jul 14, 2016 8:45 PM FK Ventspils
IFK Göteborg
AEK Larnaca
Bröndby IF
Thu Jul 14, 2016 9:05 PM FK Kukësi
Thu Jul 14, 2016 9:15 PM Grasshopper Club Zurich
Thu Jul 7, 2016 2:00 PM FK Cukaricki
Thu Jul 7, 2016 3:00 PM FC Dila Gori
Thu Jul 7, 2016 4:45 PM KF Teuta
Thu Jul 7, 2016 5:00 PM FK Gabala
Europa FC
FC Admira Wacker Mödling
Kapaz Ganja
Thu Jul 7, 2016 5:30 PM FK Kukësi
Breidablik Kópavogur
Thu Jul 7, 2016 6:00 PM PFC Beroe Stara Zagora
Shamrock Rovers
Dinamo Minsk
Slavia Sofia
FK Trakai
Odds BK
S.P. La Fiorita
Atlantas Klaipeda
UE Escale Santa Coloma
Balzan FC
FK Aktobe
Thu Jul 7, 2016 6:30 PM Valur Reykjavík
FC Banants Yerevan
Maccabi Tel Aviv
Aberdeen FC
Thu Jul 7, 2016 6:45 PM FK Sloboda Tuzla
Thu Jul 7, 2016 7:00 PM FC Midtjylland
Levadia Tallinn
FK Partizani
Connah's Quay
Rabotnicki Skopje
Videoton FC
Thu Jul 7, 2016 7:30 PM AIK Solna
Thu Jul 7, 2016 8:00 PM FC Vaduz
NSÍ Runavík
FK Bokelj
FK Ventspils
Spartak Trnava
Shkendija Tetovo
IFK Göteborg
Thu Jul 7, 2016 8:30 PM AEK Larnaca
NK Domzale
Thu Jul 7, 2016 8:45 PM Linfield FC
KR Reykjavík
FC Differdange 03
Wed Jul 6, 2016 5:45 PM Heart of Midlothian FC
Tue Jul 5, 2016 5:45 PM NK Siroki Brijeg
Tue Jul 5, 2016 6:00 PM FC Zimbru Chisinau
Tue Jul 5, 2016 6:45 PM St. Patricks Athletic
Thu Jun 30, 2016 4:00 PM FC Shirak Gyumri
MTK Budapest
Thu Jun 30, 2016 5:00 PM Víkingur Göta
Spartak Myjava
NK Lokomotiva Zagreb
Thu Jun 30, 2016 5:30 PM FK Vojvodina Novi Sad
Thu Jun 30, 2016 6:00 PM Nomme Kalju FC
Omonia Nicosia
HJK Helsinki
Beitar Jerusalem
Neftchi Baku
Spartaks Jurmala
Zaria Balti
HB Tórshavn
Thu Jun 30, 2016 6:30 PM FC Pyunik Erewan
Llandudno FC
Bala Town FC
Zaglebie Lubin
Thu Jun 30, 2016 7:00 PM Rudar Pljevlja
Cliftonville FC
Birkirkara FC
IFK Mariehamn
Chikhura Sachkhere
Sileks Kratovo
SS Folgore/Falciano
FC Samtredia
Suduva Marijampole
Thu Jun 30, 2016 7:15 PM ND Gorica
Thu Jun 30, 2016 7:30 PM FK Radnik Bijeljina
Thu Jun 30, 2016 8:00 PM FC Lusitanos
Shakhtjor Soligorsk
Kairat Almaty
Thu Jun 30, 2016 8:15 PM Hibernians FC
Stabaek IF
Thu Jun 30, 2016 8:30 PM Debreceni VSC
Ordabasy Shymkent
Thu Jun 30, 2016 8:45 PM Cork City FC
CS Fola Esch
Thu Jun 30, 2016 9:00 PM Rovaniemen Palloseura
Cracovia Kraków
FCI Tallinn
Thu Jun 30, 2016 9:15 PM FK Jelgava
Glenavon FC
Thu Jun 30, 2016 11:00 PM Bröndby IF
Tue Jun 28, 2016 6:00 PM Dacia Chisinau
Slovan Bratislava
Buducnost Podgorica
Tue Jun 28, 2016 8:45 PM Jeunesse Esch

The most valuable players

#Player(s)Club(s)Market value
1
Domenico Berardi
Right Wing
US Sassuolo
2
Quincy Promes
Right Wing
Spartak Moscow
3
André Ayew
Left Wing
West Ham United
4
Michail Antonio
Right Wing
West Ham United
5
Chicharito
Centre-Forward
West Ham United
Top goal scorers
#Player(s)AgeClub(s)Goals
1
Teemu Pukki
Centre-Forward
27Bröndby IF
2
Ivan Trickovski
Right Wing
30AEK Larnaca
3
Mirko Maric
Centre-Forward
22NK Lokomotiva Zagreb
4
Theo Weeks
Attacking Midfield
27FK Gabala
5
Domenico Berardi
Right Wing
23US Sassuolo

Who do you want to win?

In this match you stick with...

versus Ordabasy ShymkentOrdabasy Shymkent FK CukarickiFK Cukaricki